Sie sind hier:

Gemeinderäte

Kreisräte

Bürgermeister der CDU

Suchen nach:

Allgemein:

Startseite

Badnerlied

T E R M I N E

Mälscher Fastnachtsschlager

Kontakt

Mitglied werden

Impressum


1946 - 1965: Josef Bös
1965 - 1985: Dionys Wipfler
1986 - 31.10.2014 Werner Knopf

seit 1. Nov. 2014 Sibylle Würfel

Bürgermeister-Stellvertreter

Seit 1946 bis 2009 stellte die CDU-Fraktion den 1. Bürgermeister-Stellvertreter
Peter Bender: 1946 - 1965
Friedrich Schell: 1966 - 1975
Nikolaus Bös : 1976 - 1983
Alois Spieler: 1983 - 1989
Robert Krippl: 1989 - Juli 2009

Uwe Schnieders: Juli 2009 - 29.Juli 2014 2. Bürgemeister-Stellvertreter

Robert Krippl: ab 29. Juli 2014 wieder 1. Bürgermeister-Stellvertreter